г. Москва, ул. Садовая-Черногрязская, д.8
На карте

ОТЦОВСТВО

Подскажите могу ли я исключить отца ребенка из свидетельства о рождении по взаимному согласию сторон, без последующего усыновления?

05.07.2014, 810 просмотров.

Ответ юриста

В соответствии с правилами пункта 1 статьи 52 Семейного кодекса Российской Федерации запись родителей в книге записей рождений может быть оспорена только в судебном порядке по требованию лица, записанного в качестве отца или матери ребенка, либо лица, фактически являющегося отцом или матерью ребенка, а также самого ребенка по достижении им совершеннолетия, опекуна (попечителя) ребенка, опекуна родителя, признанного судом недееспособным

Однако, каждый случай индивидуален. Оптимально решить Ваши вопросы может своевременная и грамотная помощь в области семейного права.

Просто позвоните по телефону +7 (495) 545-98-31 и получите юридическую консультацию по решению именно Вашего вопроса БЕСПЛАТНО.

Юрист05.07.2014